Тайский бокс. Франсуа Амбанг – открытие нового таланта в К-1, Road to Glory в весовой категории 77 кг.


Турнир Road to Glory в весовой категории 77 кг, прошедший в Нью-Йорке, завершился победой  Франсуа Амбанга (Francois Ambang), получившего денежный приз в размере   20 000 долларов и прямой путь к турниру Glory. Таким образом на западе открывают новые таланты. Бретт Хлавачек (Brett Hlavaceck), победу которого предрекали многие, показал конкурентный первый раунд, но травмировался.





Франсуа Амбанг 26-летний боец из Камеруна, зарекомендовал себя как безжалостный боец с мощнейшими быстрыми и четкими ударами. Родом он из небольшой деревни рядом с Камеруном, до иммиграции в США занимался боксом, при переезде в Америку перешел в тайский бокс, начал выступать на турнирах по кикбоксингу.

“Эта победа придает мне больше сил”", – ответил  Ambang сквозь слезы   на вопрос о его победе над 8 бойцами, -  “Я хочу быть чемпионом, когда-нибудь и я собираюсь это сделать”.

Итоги турнира:

Четвертьфинал:

Марк Фишер победил  Энтони Nieves  единогласным решением (29-27, 29-27, 29-27)

Франсуа Ambang победил Джереми Carper, технический нокаут – Раунд 2 (2:05)

Бретт Хлавачек победил Райана Паркера, технический нокаут (два нокдауна) – 1 раунд (0:41)

Эрик Утч победил Тарека Rached, нокаут  – Раунд 1 (0:18)

Полуфинал:

Франсуа Ambang победил Марка Фишера  решением большинства (27-28, 29-28, 29-27)

Бретт Хлавачек победил Эрика Утч через единогласным решением (29-28, 30-27, 30-27)

Финал:

Франсуа Амбанг  победил Бретта Хлавачек, технический нокаут – Раунд 1 (2:53)




Автор: admin от 13.04.2013   |  Оценка  




 
  




Зарегистрируйся и получи книгу "Тайландский бокс для начинающих" в подарок









2191301@mail.ru
www.lotos-club.com - Клуб тайского бокса Лотос
CMS Status-X