Бату Хасиков провел контрольный бой перед встречей с Замбидисом


В среду 19 марта в «Лужниках» в зале Академии бокса состоялся контрольный спарринг Бату Хасикова с его бывшим оппонентом южноафриканцем Уорреном Стевелмансом.

В 2012 году Бату Хасиков выиграл в Элисте у Уоррена Стевелманса раздельным решением судей, но южноафриканец проявил себя быстрым и неуступчивым оппонентом.



По габаритам и манере ведения боя он напоминает будущего соперника Бату Майка Замбидиса. Именно поэтому южноафриканец и был приглашён в столицу в качестве спарринг-партнёра.



Друзья-соперники тепло поприветствовали друг друга, едва Стевелманс успел войти в зал. К тому времени Хасиков хорошо размялся на мешке, а пока его спарринг-партнёр разогревался на скакалке, чемпион и сенатор активно работал на лапах со своим тренером.

 К тому времени Хасиков хорошо размялся на мешке, а пока его спарринг-партнёр разогревался на скакалке, чемпион и сенатор активно работал на лапах со своим тренером.

Вначале он сделал упор на скоростную работу рук, а затем стал вкладываться в удары и подключать колени и ноги. Хасиков двигался по рингу очень легко, хотя и смотрелся мощнее южноафриканца.

Вначале он сделал упор на скоростную работу рук, а затем стал вкладываться в удары и подключать колени и ноги

После того, как на лапах размялся и Стевелманс, активно отрабатывавший лоу-кики с обеих ног, оба бойца одели плотную защитную амуницию, включавшую предельно закрытые шлемы и щитки для голени, и вышли в ринг.



Хотя контрольный спарринг не предусматривал боковых судей и объявления победителя, его регламент был максимально приближен к регламенту титульного боя.



Контроль времени пять раундов по три минуты осуществлял лично генеральный продюсер компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев.



Бату с первых минут взял поединок под свой контроль и работал исключительно первым номером.



В привычной манере он непрерывно оказывал давление на соперника, но при этом плотно защищался и делал акцент на разовые удары. Наиболее неприятным для Стевелманса был правый боковой, который периодически доходил до цели.



Южноафриканец в свою очередь огрызался и пытался брать количеством ударов, несколько раз в его сериях проскакивал неплохой левый по печени. Практически в каждой его серии присутствовал лоу-кик, но Бату умело смягчал его разрушительное действие.



К середине боя преимущество российского кикбоксёра вырисовывалось всё отчётливее. Под действием прессинга Стевелманс уже не выдерживал собственного темпа и откровенно проигрывал в разменах.



Хасиков же отдельное внимание уделял концовкам раундов, в которых неизменно активизировался. В последнем раунде бойцы выложились до конца, и было заметно, что Бату остался свежее.



Стевелманс же буквально уползал с ринга. Он заметно хромал, а лицо бойца отражало воздействие перчаток соперника. После боя он отметил, что Бату крайне тяжёлый соперник и сказал, что был бы не против провести в России и свой бой.



Хасиков в свою очередь и сам остался доволен проделанной работой, а судя по улыбке, ещё и получил от неё удовольствие.




Автор: admin от 24.03.2014





Зарегистрируйся и получи книгу "Тайландский бокс для начинающих" в подарок









2191301@mail.ru
www.lotos-club.com - Клуб тайского бокса Лотос
CMS Status-X