Главная / Часть 5. Глава 3. Если тяжело идти на тренировку по тайскому боксу


Часть 5. Глава 3. Если тяжело идти на тренировку по тайскому боксу

Как быть, если проведение тренировки затруднено? Рассмотрим три типичных ситуации.

1. У всех периодически случаются «тяжелые» дни, когда все валится из рук, любое движение вызывает желание завалиться в кровать, а сама мысль о тренировке кажется противоестественной.

Не надо совершать над собой насилия. Тренировка должна приносить радость и удовольствие. Использование принципа «делай через не могу» по поводу и без повода может вызвать стойкое отвращение к спортивным занятиям. Единственное, что мы настоятельно советуем сделать в этом случае — провести разминку. Разогрейтесь до пота, и в подавляющем большинстве случаев желание тренироваться придет, исчезнет апатия и усталость.

Если же и после разогрева не появится энтузиазма, тренировку лучше прекратить, наверстаете упущенное потом. Такая тренировка не только не принесет пользы, но и будет чревата травмами.

2. Кстати, о травмах. Само по себе наличие травмы не является однозначным аргументом в пользу отказа от тренировки. Если у вас, скажем, вывихнут палец на руке, ничто не препятствует отработке ударов ногами и т. д.

Используйте такие варианты тренинга, которые не приведут к обострению травмы. Смотрите на такое занятие, как на «спецподготовку», на обучение ведению боя при наличии травмы.

3. Случаются также дни, когда, несмотря на желание тренироваться, концентрация внимания резко нарушена. Причиной тому может быть любой стресс, которыми изобилует наша жизнь: то ли начальник дал вам взбучку, то ли вы сами «накрутили» своих подчиненных. Словом, мысли ваши находятся далеко за пределами спортзала, а собраться в кулак никак не удается.

Помните, любая тренировка приносит пользу, даже если проходит по несколько сокращенному варианту.

Не впадайте в отчаяние, не опускайте рук. Просто поговорите с тренером, пусть он подберет для вас специально на эту тренировку ряд несложных, «базовых» упражнений, которые вы сможете отрабатывать даже при слабой концентрации внимания. «Что-то» всегда лучше, чем «ничего». Пусть эта тренировка не будет абсолютно «полноценной», но пользу принесет.






Связанные документы
Часть 7. Глава 3. Группы для взрослых по тайскому боксу
Часть 5. Глава 2. Связка рука - нога
Часть 7. Глава 3. Группы самообороны с элементами тайского бокса
Часть 5. Глава 1. Комбинации двойных ударов руками
Часть 8. Глава 3. Оценивай окружающую обстановку
Часть 5. Глава 2. Связка левый прямой рукой - правый боковой ногой
Часть 7. Глава 3. Коммерция и тайский бокс
Часть 5. Глава 4. Формула тайского бокса
Часть 7. Глава 3. Коммерческие возможности тайского бокса
Часть 7. Глава 3. Работа с кувалдой в муай тай
Часть 6. Глава 3. Тренер бьет ученика
Часть 5. Глава 3. Различные связки руками и ногами в тайском боксе
Часть 5. Глава 3. Атака - защита в муай тай
Часть 5. Глава 1. Два боковых удара левой рукой
Часть 5. Глава 1. Двоичка прямых ударов руками
Часть 5. Глава 1. Двоичка: левый прямой - правый локоть
Часть 5. Глава 4. Умение выкладываться на последних секундах
Часть 4. Глава 3. Контрудары с разворотом противника
Часть 5. Глава 1. Двоичка руками
Часть 5. Боевые комбинации ударов в муай тай

Зарегистрируйся и получи книгу "Тайландский бокс для начинающих" в подарок









2191301@mail.ru
www.lotos-club.com - Клуб тайского бокса Лотос
CMS Status-X